区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
交流互动
信件内容
流水号 20180517005
标    题 胜东社区辛兴小区积水严重影响居民生活
手    机 135****8082
身份证号 37050219**********
发件IP 123.129.51.*
写信时间 2018年05月17日
信件内容 我是胜东社区辛兴小区的居民,昨日一场大雨让我们这变成了海洋城市,下水道严重反水,小区臭气熏天,地下室严重进水(不夸张地说有的基本可以潜水了),到处都是安全隐患(下水道盖,高压线柜)出门上班,上学无路可走,小区好多车辆进水,直到现在水还排不出,小区居民好多老人基本出不了门,我们该怎么办?这样的排水系统谁能来管一管?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,经与区城管局核实,您所在的区域不在我区城管局管辖范围之内,建议您向胜东社区提出。
处理时间 2018年05月18日
回复部门 区城市管理和行政执法局