区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
交流互动
信件内容
流水号 20180801004
标    题 毕业档案查询
手    机 151****5161
身份证号 37050219**********
发件IP 123.129.19.*
写信时间 2018年08月01日
信件内容 您好,我是16年师范类毕业的学生,属于胜利油田,当时毕业之后档案直接派到了咱们东营市教育局,当时也说师范生不需要现场报道,现在听说教育局档案只给保存两年,所以到东营市人社局官网查询档案,结果显示无搜索结果,请问我的档案现在在哪里,应该怎么查询或者处理呢?谢谢您
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,经咨询区教育局,教育局表示无档案只保存两年的规定,若您的档案派到了市教育局,建议您直接咨询东营市教育局。
处理时间 2018年08月02日
回复部门 区教育局