区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
交流互动
信件内容
流水号 20180905002
标    题 绿洲国际花园孩子上学问题
发件IP 60.213.23.*
写信时间 2018年09月05日
信件内容 区领导,您好!我想了解一下绿洲国际花园小区孩子幼儿园、小学、中学应该在哪儿上?小区群里经常讨论这些问题,毕竟孩子上学是家里的大事,大家都非常关心。阳光水韵幼儿园会接收绿洲国际花园的孩子吗?还是我们只能到建工幼儿园?绿洲国际花园是否在区一中北校区的招生范围?望予回复为盼,谢谢
办理情况
处理状态 已处理
处理时间 2018年09月28日
回复部门 教育局