区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
交流互动
信件内容
流水号 20180910002
标    题 请相关部门解答落户问题
发件IP 123.129.117.*
写信时间 2018年09月10日
信件内容 请相关部门解答一下落户问题:      1.我家是外地的,媳妇是广饶的,现在在黄河街道办辖区买的房子,房产证还没办理,购房合同写的是我的名字,请问如何将我媳妇的户口落到房子这?能否凭购房合同和结婚证办理?请领导答复,非常感谢。 2.计生关系目前在老家,现在准备要孩子,如何将计生关系转到黄河街道办,请领导答复,非常感谢。
办理情况
处理状态 已处理
处理时间 2018年09月30日
回复部门 东营区