区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
交流互动
信件内容
流水号 20180911003
标    题 教师工资
发件IP 218.59.184.*
写信时间 2018年09月11日
信件内容 你好领导,我是2016年评审的教师中学一级职称,研究生,可到现在职称证书和工资都没有兑现,询问教育局等,回复都是正在办理,请问何时能兑现,谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
处理时间 2018年09月30日
回复部门 教育局