区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
交流互动
信件内容
流水号 20180918001
标    题 东营区文华学校
发件IP 27.202.10.*
写信时间 2018年09月18日
信件内容   你好,东营区文华学校现在还没完全建设完成,今年就已经开始招生,虽然解决了附近居民上学难的问题,但作为一个刚施工完的教学楼,室内环境如何,很让家长们担心,许多孩子流鼻血,也有孩子说进了教室就不舒服,出来就舒服,引起了很多家长的猜疑,议论。有关部门可否请有资质的公司给做一个室内环境检测,并向家长们公示。没有问题更好,这是大家都希望的,存在问题,为了200多个孩子的健康,现在发现了也为时不晚啊。
办理情况
处理状态 已处理
处理时间 2018年10月08日
回复部门 教育局