区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
交流互动
信件内容
流水号 20181015001
标    题 关于城镇合作医疗如何入在哪里入的问题
发件IP 123.129.116.*
写信时间 2018年10月15日
信件内容 户口属于黄河路派出所,自己属于油田子女但是未在油田单位上班,自己的孩子也在父母名下,所以自己和孩子都没法入保险,不知道这个城镇合作医疗该去哪里入,怎么入,期待回复
办理情况
处理状态 已处理
处理时间 2018年10月23日
回复部门 人社局