区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
交流互动
信件内容
流水号 20181018001
标    题 别墅违建
发件IP 154.77.187.*
写信时间 2018年10月18日
信件内容 一、西城西四路811号盛运家园小区15-102别墅北侧违建房屋。二、西城西四路811号盛运家园小区38-106别墅北侧违建房屋,已经被执法单位认定为违建,但迟迟没有拆除。     以上违建房屋在小区业主中产生恶劣影响,小区业主强烈要求拆除,给小区业主一个良好文明舒适的环境,希望执法部门依法处理。小区业主将继续关注后续执法情况。
办理情况
处理状态 已处理
处理时间 2018年10月22日
回复部门 辛店街道