区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
交流互动
信件内容
流水号 20181022003
标    题 房屋更换屋顶
发件IP 154.79.95.*
写信时间 2018年10月22日
信件内容 领导你好,我是一名小区业主,有件事想咨询贵局:前几年我的房屋扩建后,向相关部门缴纳了罚款,几年过去了,我当年扩建的房屋的屋顶漏雨漏的厉害,损失了家具等物品,因此我想咨询贵局我能更换屋顶吗?我之前的屋顶是彩钢瓦的,直接用不住,在家人的劝说下我想更换成钢筋混凝土的屋顶,请问可以吗?需要办啥手续吗?望贵局及时给与答复!谢谢 
办理情况
处理状态 已处理
处理时间 2018年10月24日
回复部门 东营区