区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
交流互动
信件内容
流水号 20181023002
标    题 自来水用水异常需给用户提醒
发件IP 120.221.34.*
写信时间 2018年10月23日
信件内容 您好!我是21号交水费我才发现家里用水出现异常。交了290多元钱的水费,实际家里人只有3人,不可能用水这么多的。经过排查,发现是马桶渗水造成的。出现这样的问题很难发现,打电话询问自来水公司是每3个月抄表一次,但如果我这个月不交钱的话,到年底再交的话,会造成更大的浪费,不仅仅是钱的问题,主要是浪费水资源。出现这样的情况,我自己很难发现,也不知道出现渗水的情况。希望能在用水异常的情况下,及时给我提醒;避免产生浪费。由此造成的损失也希望能有自来水公司承担一部分的责任。谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
处理时间 2018年10月23日
回复部门 东营区