区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
交流互动
信件内容
流水号 20181227001
标    题 区三中南校区(黄河中学)招不招收小学
发件IP 106.58.57.*
写信时间 2018年12月27日
信件内容 区三中南校区(黄河中学)工程简介牌写的是九年制学校,而且工程效果图上标明的就存在小学楼,现在据说以后怎么变成只招收初中生,这是不是政府政策的朝令夕改?周边那么多小区二孩那么多,为什么孩子不能就近上学呢,希望政府能解决
办理情况
处理状态 已处理
处理时间 2019年01月08日
回复部门 教育局