区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
交流互动
信件内容
流水号 20181227002
标    题 事业单位续上工龄没有工龄工资
发件IP 218.56.181.*
写信时间 2018年12月27日
信件内容 我是2016年7月从天津市学校辞职(在编)2016年8月考入东营市垦利区学校(在编) 2017年办的续工龄手续,垦利区教育局表示我这种情况特殊,现在只续上工龄,但没有工龄工资,问不出具体缘由。到现在也没有工龄工资,我们同事从其他企业单位的都续上工龄,自2018年9月起都开始发了工龄工资 n 请问有这样的情况吗?我该怎么处理
办理情况
处理状态 已处理
处理时间 2019年01月08日
回复部门 东营区